Championnat par équipes – Résultats J2

Résultats et classements 2ème Journée Championnat par équipes

CHAMPIONNAT DE FRANCE

NATIONALE  3 MASCULINE

Poule A

ES FAULQUEMENT 1 – TT DRAVEIL 1                                        2-8

TT HAGUENAU 1 – TTTNA WISSEMBOURG 1                      5-8

VILLERS LES NANCY 1 – NEUVES MAISONS 2                        8-5

PPC WATTIGNIES 2 – STT COURBEVOIE 3                               8-0

 

1) TTTNA WISSEMBOURG 1, VILLERS LES NANCY 1, PPC WATTIGNIES 2 6pts, 4) TT DRAVEIL 1,

NEUVES MAISONS 2 4pts, 6) TT HAGUENAU 1, STT COURBEVOIE 3, ES FAULQUEMENT 1 2pts

 

Poule J

CHALONS/CHAMPAGNE 1 – ESPERANCE CEYRAT 1            7-7

SCTT VERSAILLES 1 – TTNA WISSEMBOURG 2                     7-7

CHARLEVILLE/MEZIERES 2 – MULHOUSE TT 1                      2-8

LYON 7 GERLAND 1 – TT SARREBOURG 1                               2-8

 

1) MULHOUSE TT 1, TT SARREBOURG 1 6pts, 3) TTTNA WISSEMBOURG 1, LYON 7 GERLAND 1, CHALONS/CHAMPAGNE 1 4pts, 5) SCTT VERSAILLES 1, ESPERANCE CEYRAT 1 3 pts,

8) CHARLEVILLE/MEZIERES 2 2pts

 

Poule L

JS MANOM 2 – CTT BRUILLE 1                                                    3-8

TT HAGUENAU 2 – TTT ANNEQUIN 1                                      0-8

LEVALLOIS 3 – BOULOGNE /MER 1                                           7-7

EURVILLE/BIENVILLE 1- PARIS 13 TT 1                                    8-5

 

1) TTT ANNEQUIN 1, CTT BRUILLE 1 6pts, 3) BOULOGNE /MER 1 5pts, 4) EURVILLE/BIENVILLE 1,

PARIS 13 TT 1 4pts, 6) LEVALLOIS 3 3pts, 7) TT HAGUENAU 2, JS MANOM 2 2pts

 

Poule  M

METZ TT 3 – TT SELONCOURT 1                                                 8-3

SU SCHILTIGHEIM 1 – BOURGOIN JALLIEU 1                        8-6

OULLINS FRATERNELLE 1 – CREUSOT/VARENNES 2           7-7

TT SARREBOURG 2 – PPC JEUMONT 1                                     1-8

 

1) SU SCHILTIGHEIM 1, METZ TT 3, PPC JEUMONT 1 6pts, 4) TT SARREBOURG 2 4pts,

5) OULLINS FRATERNELLE 1, CREUSOT/VARENNES 2 3pts,

7) TT SELONCOURT 1, BOURGOIN JALLIEU 1 2pts

 

NATIONALE 1 FEMININE

 

Poule B

AS BETHUNE 1 – ASPC NIMES 2                                                 8-4

SU SCHILTIGHEIM 2 – ISSY LES MOULINEAUX 2                  6-8

US ST/DENIS 2 – ECHIROLLES EYBENS 1                                  8-3

ANTONY/VILLEMOMBLE 1  – JOUE LES TOURS 2                 5-8

 

1) ISSY LES MOULINEAUX 2, US ST/DENIS 2 6pts, 3) SU SCHILTIGHEIM 2, AS BETHUNE 1,

JOUE LES TOURS 2, ANTONY/VILLEMOMBLE 1  4pts, 7) ASPC NIMES 2,  ECHIROLLES EYBENS 1 2pts

NATIONALE 2 FEMININE

Poule A

METZ TT 2 – STE/GENEVIEVE 1                                                  8-1

SU SCHILTIGHEIM 3 – US FONTENAY 1                                   1-8

ZORN TT HOCHFELDEN 1 – 4S TOURS 1                                  1-8

CAVIGAL NICE 1 – TT CRUSEILLES 1                                           8-6

 

 

 

 

1) US FONTENAY 1, 4S TOURS 1, CAVIGAL NICE 1 6pts, 4) METZ TT 2 4pts, 5) ZORN TT HOCHFELDEN 1, TT CRUSEILLES 1 3pts, 7) SU SCHILTIGHEIM 3, STE/GENEVIEVE 1 2pts

 

Poule C

MULHOUSE TT 1 – NIORT TT 1                                                   7-7

BAISIEUX TT1 – AMO MER 1                                                        2-8

BAYARD ARGENTAN 1 – CHALONS/CHAMPAGNE 1           7-7

JOUE LES TOURS 3 – NEUVILLE FERRAIN 1                             8-6

 

1) AMO MER 1 6pts, 2) CHALONS/CHAMPAGNE 1, BAYARD ARGENTAN 1, JOUE LES TOURS 3 5pts, 5) NIORT TT 1 4pts, 6)

 

NATIONALE 3 FEMININE

 

Poule B

NEUVES MAISONS 1 – ST/PIERRAISE 4                                    3-8

TT HAGUENAU 1 – AP IGNY 1                                                     4-8

CTT BRUILLE 2 – CHALONS CHAMPAGNE 2                           0-8

KREMLIN BICETRE 1 – NEUVILLE FERRAIN 2                          8-4

 

1) AP IGNY 1, CHALONS CHAMPAGNE 2,  KREMLIN BICETRE 1 6pts, 4) NEUVILLE FERRAIN 2,  ST/PIERRAISE 4 4pts, 6) TT HAGUENAU 1, CTT BRUILLE 2, NEUVES MAISONS 1 2pts

 

PRENATIONALE MASCULINE

Poule A

CSN SPICHEREN 1 – USTT FORBACH 1                                     7-7

CP ANOULD 1 – REVIN HAYBOISE 1                                          8-3

REIMS OLYMPIQUE 2 – TT CHEVIGNY 1                                  1-8

TT ST/LOUIS 1 – GAZ AUXERRE 1                                              8-1

 

1) TT ST/LOUIS 1, TT CHEVIGNY 1 6pts, 3) GAZ AUXERRE 1, CP ANOULD 1,

REVIN HAYBOISE 1 4pts, 6) USTT FORBACH 1, CSN SPICHEREN 1 3pts, 8) REIMS OLYMPIQUE 2 2pts

 

Poule B

RC STRASBOURG 1 – EM VESOUL 1                                         4-8

SU SCHILTIGHEIM 2 – FC GUEUGNON 1                                2-8

CHARLEVILLE/MEZIERES 3 – REIMS/BETHENY 1                   8-2

STE MARIE/CHENES 1- VITTE ST/REMY 2                               8-1

 

1) STE MARIE/CHENES 1, EM VESOUL 1 5pts, 3) FC GUEUGNON 1, CHARLEVILLE/MEZIERES 3,

RC STRASBOURG 1, REIMS/BETHENY 1, CHARLEVILLE/MEZIERES 3 4pts, 8) SU SCHILTIGHEIM 2  2pts

 

Poule C

TT ETREPIGNY 1 – ROCHE LES BEAUPRE 1                              5-8

ELAN NEVERS 1 – CSS BERGHEIM 1                                          8-4

SRD ST/DIE 1 – TROYES/NOES 1                                                 8-4

TTSJB ILLZACH 1 – VITTEL ST/REMY 1                                      7-7

 

1) ROCHE LES BEAUPRE 1, SRD ST/DIE 1 6pts, 3) TROYES/NOES 1, ELAN NEVERS 1,

TT ETREPIGNY 1 4pts, 6) TTSJB ILLZACH 1, VITTEL ST/REMY 1 3pts, 8) CSS BERGHEIM 1 2pts

 

PRENATIONALE FEMININE

TTNA WISSEMBOURG 2 – EM VESOUL 2                                               3-11

AS DOMATS 1 – TTNA WISSEMBOURG 1                               7-7

TT ASNANS 2 – GUEUX/TINQUEUX 1                                       5-8

 

1) EM VESOUL 2 6pts, 2) AS DOMATS 1 5pts, 3) TTNA WISSEMBOURG 2 4pts,

4) TTNA WISSEMBOURG 1, GUEUX/TINQUEUX 1  3pts, 6) TT ASNANS 2 2pts, 7) LE CREUSOT 1 1pt

 

 

CHAMPIONNAT GRAND EST

GRAND EST ELITE

 

Poule B

NEUVES MAISONS 3 – VILLERS LES NANCY 2                        8-6

METZ TT 4 – PONT A MOUSSON 1                                            9-5

SARRE UNION 1 – STT DOMBASLE 1                                        11-3

JS MANOM 3 – TT AMNEVILLE 1                                                5-9

 

1) TT AMNEVILLE 1, METZ TT 4, NEUVES MAISONS 3 6pts, 4) SARRE UNION 1, JS MANOM 3 4pts,

6) STT DOMBASLE 1, VILLERS LES NANCY 2, PONT A MOUSSON 1 2pts

 

Poule C

RC STRASBOURG 2 – BARR TT 1                                                 3-11

SCHIRRHEIN/SCHIRRHOFFEN 1 – TT HAGUENAU 3            7-7

MJC COLMAR 1 – MULHOUSE TT 2                                           5-9

TT ST/LOUIS 2 – P79 GUNDERSHOFFEN 1                              8-6

 

1) BARR TT 1, MULHOUSE TT 2 6pts, 3) TT HAGUENAU 3 5pts, 4) MJC COLMAR 1, TT ST/LOUIS 2 4pts,

6) SCHIRRHEIN/SCHIRRHOFFEN 1 3pts, 7) P79 GUNDERSHOFFEN 1, RC STRASBOURG 2 2pts

 

GRAND EST 1

Poule E

SL BINING 1- USTT FORBACH 2                                                  12-2

CSE MARMOUTIER 1 – TT HAGUENAU 4                               8-6

TT HOERDT 1 – TTNA WISSEMBOURG 3                                2-12

CTT ST/AVOLD 1 – CONCORDIA ECKBOLSHEIM 1               10-4

 

1) TTNA WISSEMBOURG 3, SL BINING 1, CTT ST/AVOLD 1 6pts,

4) CSE MARMOUTIER 1, TT HOERDT 1 4pts,

6) CONCORDIA ECKBOLSHEIM 1, TT HAGUENAU 4, USTT FORBACH 2 2pts

 

Poule F

RUPT/MOSELLE 1 – THAON/CHENIMENIL 1                          en cours

BLAINVILLE/DAMELEVIERES 1 – CSS BERGHEIM 2              en cours

MJC COLMAR 2 – PPA RIXHEIM 1                                             9-5

TTSJB ILLZACH 2 – TT ISSENHEIM 1                                          9-5

 

GRAND EST 2

Poule F

HEILLECOURT 2 – PONT A MOUSSON 2                                  en cours

CSE MARMOUTIER 2 – ALTT LUNEVILLE 1                             0-14

VILLERS LES NANCY 5 – FROUARD 1                                         en cours

TT SARREBOURG 3 – ESC FAULQUEMENT 2                          en cours

 

 

Poule G

SRD ST/DIE 2 – VILLERS LES NANCY 4                                       en cours

CSS BERGHEIM 3 – CA ROSHEIM 1                                           en cours

THAON/CHENIMENIL 3 – ASRTT ETIVAL 2                              8-6

TT HERIMENIL 1 – CP ANOULD 2                                               7-7

 

 

Poule I

MULHOUSE TT 3 – MJC COLMAR 3                                           14-0

TTC HUNINGUE 1 – TTC THANN 1                                             8-6

AJE COLMAR 1 – PPA RIXHEIM 2                                                8-6

TT WINTZFELDEN 1 – TTSJB ILZACH 3                                      7-7

 

1) TT WINTZFELDEN 1, TTSJB ILZACH 3 5pts, 3) MULHOUSE TT 3, PPA RIXHEIM 2, MJC COLMAR 3,  MULHOUSE TT 3, PPA RIXHEIM 2 4 pts,     8) MJC COLMAR 3 2pts

 

 

Poule H

TT BETSCHDORF 1 – CTT LEUTENHEIM 1                                               12-2

SU SCHILTIGHEIM 3 – TT HAGUENAU 5                                                 10-4

TT HOERDT 2 – CA OBERNAI 1                                                                   6-8

ASRTT ETIVAL 1 – ST/JEAN STRASBOURG1                                           8-6

 

1) SU SCHILTIGHEIM 3, TT BETSCHDORF 1 6pts, 3) CTT LEUTENHEIM 1, CA OBERNAI 1, TT HOERDT 2, ASRTT ETIVAL 1 4pts, 7) ST/JEAN STRASBOURG1, TT HAGUENAU 5 2pts

 

GRAND EST 3

Poule I

SL BINING 2- ZORN TT HOCHFELDEN 1                                  3-11

AS WILLERWALD 1 – ST/JEAN KOURTZERODE 1                   11-3

CTT SARRE/UNION 2 – TT REDERCHING 1                             6-8

UP OBERGAILBACH 1 – TT SARREBOURG 4                           7-7

 

1) ZORN TT HOCHFELDEN 1, AS WILLERWALD 1 6pts, 3 TT SARREBOURG 4 5pts,

4) TT REDERCHING 1 4pts, 5) ST/JEAN KOURTZERODE 1, UP OBERGAILBACH 1, SL BINING 2 3pts,

8) CTT SARRE/UNION 2 2pts

 

Poule J

RC STRASBOURG 3 – ZORN TT HOCHFELDEN 2                    3-11

SU SCHILTIGHEIM 4 – SCHIRRHEIN/SCHIRRHOFFEN 2       7-7

TT HJOERDT 3 – ATT KOCHERSBERG 1                                     10-4

TT HANAU 1 – P79 GUNDERSHOFFEN 2                                 6-8

 

1) ZORN TT HOCHFELDEN 2, P79 GUNDERSHOFFEN 2 6pts, 3) SU SCHILTIGHEIM 4 5pts,

4) TT HJOERDT 3, RC STRASBOURG 3 4pts, 6) SCHIRRHEIN/SCHIRRHOFFEN 2 3pts,

7) ATT KOCHERSBERG 1, TT HANAU 1 2pts

 

Poule K

RC STRASBOURG 4 – FCJ BOOTZHEIM 1                                10-4

SSCLL BENFELD 1 – CA ROSHEIM 2                                           9-5

VAL DE LIEPVRE 1 – CA OBERNAI 2                                          6-8

CONCORDIA ECKBOLSHEIM 2 – CP ANOULD 4                    4-10

 

1) RC STRASBOURG 4, SSCLL BENFELD 1 6pts, 3) FCJ BOOTZHEIM 1, CA OBERNAI 2, VAL DE LIEPVRE 1,

CP ANOULD 4 4pts,  7) CA ROSHEIM 2, CONCORDIA ECKBOLSHEIM 2 2pts

 

Poule L

RUPT/MOSELLE 2 – TT REMIREMONT 1                                  4-10

MULHOUSE TTT 4 – TT LA BRESSE  1                                        7-7

TT ROSENAU 1 – SSSA INGERSHEIM 1                                    5-9

MDPA WITTELSHEIM 1 – TTSJB ILLZACH 4                            2-12      

 

1) SSSA INGERSHEIM 1, TT LA BRESSE 1 5pts, 3) MULHOUSE TTT 4, MDPA WITTELSHEIM 1,

TTSJB ILLZACH 4, TT ROSENAU 1 4pts, 8) RUPT/MOSELLE 2 2pts

Bonjour tout le monde !

Le site du CD67 de tennis de table sera bientôt de retour.